Первая осечка

24 июля в рамках ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Европы "Эсбьерг" из Дании принимал казахстанских гостей - "Кайрат". Первый поединок недельной давности завершился вничью 1:1.

Единственный и решающий мяч в ответном поединке забил полузащитник "Эсбьерга" Якоб Анкерсен. С общим счетом 1:2 казахский клуб вылетел из розыгрыша Лиги Европы.

Их обидчики в третьем квалификационном раунде сыграют с польским клубом "Рух Хожув". Во втором раунде этот клуб взял верх над единственным представителем Лихтенштейна на евроарене (в Лига Чемпионов клубы из этой страны участие не принимают, в Лиги Европы имеется только одно свободное место) "Вадуцом". В первом домашнем матче поляки победили 3:2. На выезде соперники разошлись безголевым миром.

"Рух Хожув" ...

Таблица коэффициентов

# Страна10/11 Рейтинг Кол-во
1 Англия 8.642 76.070 6/ 7
2 Испания 7.214 71.329 7/ 7
3 Германия 8.833 62.603 6/ 6
4 Италия 6.571 55.552 7/ 7
5 Франция 6.416 49.344 5/ 6
6 Португалия
8.200 40.996 4/ 5
7 Россия 6.416 40.207 4/ 6
8 Украина 5.083 38.883 4/ 6
9 Нидерланды 6.333 35.296 5/ 6
10 Турция 3.600 34.050 2/ 5
11 Греция 5.400 31.966 4/ 5
12 Дания 4.900 28.750 2/ 5
2-й квалификационный раунд 2014
24/07/2014 - Ответные матчи
Результаты первых матчей
Хапоэль Т-А  1 0 Астана
Эсьберг 1 0 Кайрат
Копер  0 2 Нефтчи
Слован 3 0 Кошице
Заря 2 1 Лячи
Омония 0 0 Будучность
Войводина 3 0 Тренчин
МЮПА 0 0 Динамо М
Лех 3 0 Номме Калу
Вадуц 0 0 Рух Хожув
Интер Баку 0 1 Эльфсборг
Астерас 4 2 РОПС
Спартак 3 0 Зестафони
Шахтер К 3 0 Атлантас
Флямуртари 1 3 Петропул
Санкт-Пельтен 2 0 Ботев
ХФ 2 0 Неман
Крузейдерс 1 1 Броммайп
Широки Бриег  0 4 Млада-Болесл
Слайго Роверс 1 3 Русенборг
Сент-Джонстон 1 1 Люцерн
Зимбру 0 0 ЦСКА София
Ягодина  0 1 ЧФР Клуж
Диошдьор 1 2 Литекс
Завиша 1 3 Зюльте-Варегем
Гетеборг 0 1 Дьор
Тромсе 1 2 Викингур
Горица  1 1 Мольде
Железничар 2 2 Металлург Ск
Хапоэль Б-Ш 0 0 Сплит
Ференцварош 1 2 Риека
Чихура 0 0 Бурсаспор
Краснодар 5 0 Калев
Хайдук 1 2 Дандолк
Стьярнан 3 2 Мазервелл
Гронинген 1 2 Абердин
АИК 2 0 Линфилд
Шахтер С 5 1 Дерри Сити
Хеугесунн 1 3 Сараево
Гредиг 1 2 Чукарички
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
Команда И В Н П М О
1 Валенсия 6 4 1 1 12-7
13
2 Cуонси 6 2 2 2 6-4
8
3 Кубань 6 1 3 2 7-7
6
4 Сент-Галлен 6 2 0 4 6-13
6
Расписание группы А
Команда И В Н П М О
1 Лудогорец 6 5 1 0 11-2
16
2 Черноморец 6 3 1 2 6-6
10
3 ПСВ 6 2 1 3 4-5
7
4 Динамо З 6 0 1 5 3-11
1
Расписание группы B
Команда И В Н П М О
1 Зальцбург 6 6 0 0 15-3
18
2 Эсьберг 6 3 0 3 7-9
9
3 Стандарт 6 1 1 4 7-11
4
4 Эльфсборг 5 1 1 4 6-10
4
Расписание группы C
Команда И В Н П М О
1 Рубин 6 4 2 0 14-4
14
2 Марибор 6 2 1 3 9-12
7
3 Зюльте-Вар. 6 2 1 3 4-10
7
4 Уиган 6 1 2 3 6-7
5
Расписание группы D
Команда И В Н П М О
1 Фиорентина 6 5 1 0 12-3
16
2 Днепр 6 4 0 2 11-5
12
3 Пасуш 6 0 3 3 1-8
3
4 Пандурий 6 0 2 4 3-11
2
Расписание группы E
Команда И В Н П М О
1 Айнтрахт 6 5 0 1 13-4 15
2 Маккаби Т-А 6 3 2 1 8-5 11
3 АПОЭЛ 6 1 2 3 3-8
5
4 Бордо 6 1 0 5 4-11
3
Расписание группы F
Команда И В Н П М О
1 Генк 6 4 2 0 10-5 14
2 Динамо К 6 3 1 2 11-7 10
3 Рапид 6 1 3 2 8-10
6
4 Тун 6 1 0 5 3-10
3
Расписание группы G
Команда И В Н П М О
1 Севилья6 6 3 3 0 9-4
12
4 Слован 6 2 3 1 9-8
9
2 Фрайбург 6 1 3 2 5-8
6
3 Эшторил 6 0 3 3 5-7
3
Расписание группы H
Команда И В Н П М О
1 Лион 6 3 3 0 6-5
12
2 Бетис 6 2 3 1 4-3
9
3 Виктория 6 1 2 3 5-3
5
4 Риека 6 0 4 2 2-7
4
Расписание группы I
Команда И В Н П М О
1 Трабзонспор 6 4 2 0 13-6
14
2 Лацио 6 3 3 0 8-4
12
3 Апполон 6 1 1 4 5-9
4
4 Легия 6 1 0 5 2-8
3
Расписание группы J
Команда И В Н П М О
1 Тоттэнхэм 6 6 0 0 15-2
18
2 Анжи 6 2 2 2 4-7
8
3 Шериф 6 1 3 2 5-6
6
4 Тромсе 6 0 1 5 1-10
1
Расписание группы K
Команда И В Н П М О
1 АЗ 6 3 3 0 8-4
12
2 ПАОК 6 3 3 0 10-6
12
3 Маккаби 6 1 2 3 6-9
5
4 Шахтер К 6 0 2 4 6-10
2
Расписание группы L